首页> 招标查询> 招标详情
西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-12-19
*符合收录标准*
正文附件下载

西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025年 12 19日至 2025年12月22日)

项目标段名称

西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

******.28

项目编码

****************** 

招标公告编号

******************

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.86

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡永敏

安全生产考核合格证、一级建造师证书

苏建安B(2022)******/苏************

第二名

******有限公司

******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈勇

安全生产考核合格证、一级建造师证书

浙建安B(2017)******/

************

第三名

******有限公司

******.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

涂敏

安全生产考核合格证、一级建造师证书

渝建安B(2015)******/渝************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.******有限公司:城市及道路照明工程专业承包一级

2.******有限公司:城市及道路照明工程专业承包一级

3.******有限公司:城市及道路照明工程专业承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

单位业绩:

1.解放碑十字金街及拓展区品质提升(楼宇灯饰景观提升项目)三标段

2.江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包

3.南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目亮化工程

4.嘉华大厦等3栋楼宇照明改造工程

5.思明区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC)

6.德清县城区主要交通干道城市亮化提升工程(二期)

7.解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)

8.良渚数字文化社区及周边建筑夜景照明采购项目

9.岱山客运站场和灯塔博物馆品质提升工程I标段设计采购施工总承包

10.安吉县城区智慧化基础设施改提升项目之城区景观亮化提升工程一期

11.江山市城区亮化提升一期工程(六标段--1标)

12.江山市城区亮化提升一期工程(三标段)

 

第二中标候选人业绩:

单位业绩:

1.滨江区闻涛路以及风情大道沿线建筑景观亮化提升项目EPC总承包工程

2.宁波南部商务区月光经济综合体PPP项目(二标段)

3.永宁江、官河古道两侧高层建筑及公园环境品质提升项目(EPC工程总承包)

4.军运会光谷亮化提升项目

5.镇海新城核心区亮灯工程EPC(设计、采购、施工)总承包

6.浙中总部经济中心(一期)项目亮化工程设计及施工

 

第三中标候选人业绩:

单位业绩:

1.解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(三标段)

2.江津城区“一江两岸”重要节点夜景灯饰品质提升项目EPC(设计、施工)总承包

3.解放碑--朝天门绿色金融大道照明改造工程(二期)二标段

4.永善县“美丽县城”城市智慧照明提升改造工程(二次)

5.威信县“美丽县城”建设项目(亮化工程)设计施工总承包

6.丽江古城狮子山景区夜游项目-基础灯光提升改造工程(一期)

 

 

否决情况:

******有限公司技术负责人职称不满足招标文件要求。不符合资格评审标准其他要求:

第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情

况一览表》“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委

员会作否决投标处理。”作否决投标处理。

******有限公司未按招标文件要求提供有效的业绩建筑物高度证明文件(无施工

图相关证明材料)。不符合资格评审标准业绩要求:第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规

定。根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人

******委员会作否决投标处理(如有)。”作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ******有限公司 (联系人:刘老师 ,联系电话:******)提出异议。投诉渠道:投诉受理部门: ******有限公司  联系电话: ****** 

招标人(盖章)******有限公司

                                         
                     2025 年 12月 19       

招标代理机构(盖章):

******有限公司

              2025 年 12月 19   




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-12-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》