首页> 招标查询> 招标详情
鼎城区2025年高标准农田建设项目监理服务-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-11-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   鼎城区2025年高标准农田建设项目监理服务 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******农村局 的委托,代理 第3标 工程施工招标, 2025年11月20日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

761033.00

753498.00

781888.00

质量目标

合格

合格

合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

570

575

570

详细评审得分情况

总分

94.45

93.87

91.88

商务评分

30.00

28.80

30.00

技术评分

36.35

36.20

35.78

价格评分

28.10

28.87

26.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

1、张家界市慈利县东岳观镇等5个乡镇通津铺社区等78个村高标准农田建设项目(二O二二年)工程监理;2、常德市石门县夹山镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程监理;3、湖南省益阳市南县2024年农田建设项目监理服务一标段

1、张家界市桑植县瑞塔铺镇等12个乡镇火盆峪村等35个村高标准农田建设项目(二O二四年)监理服务;2、湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购;3、新化县2022年度高标准农田建设项目监理

1、衡南县2021年高标准农田建设项目施工监理一标段;2、浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)工程监理服务采购(A区域);3、长沙市宁乡市坝塘镇等9个乡镇南田坪村等29个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)监理

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

黄辉

贺师

黄建文

建造师证书(专业、级别)

中华人民共和国监理工程师注册证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

1、津市市2021年高标准农田建设项目监理服务;2、临澧县2019年农田建设监理服务项目

1、怀化市溆浦县统溪河镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)投资建设项目施工监理第四标段

1、长沙市宁乡市大成桥镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)监理三标段;2、衡南县2021年高标准农田建设项目施工监理一标段

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

企业网银转账

企业网银转账

单位基本账户电汇

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025年11月21日始至2025年11月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、常德市武陵区人民路728号、、******

招 标 人:******农村局、常德市鼎城区、阮华全、******

招标代理:******有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)、朱宏、******

    间:2025年11月21日

 

查看信息来源网站
快照:2025-11-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》