首页> 招标查询> 招标详情
永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)标候选人公示

 

******有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第一标段(包):******.25元(其中分部分项工程费:******.29元,措施费(不含安全文明施工费):82073.35元,安全文明施工费:311259.55元,规费:35188.28 元,税金:******.78元,专业工程暂估价:0元,暂列金额150000元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.22元

王士兵

合格

160日历天

2

******有限公司

******.3元

白頔

合格

160日历天

3

******有限公司

******.83元

刘义霞

合格

160日历天

4

******有限公司

******.05元

张本焕

合格

160日历天

5

******有限公司

******.25元

董慧聪

合格

160日历天

6

******有限公司

******.97元

马威

合格

160日历天

7

******有限公司

******.95元

申火升

合格

160日历天

8

******有限公司

******.36元

彭莉

合格

160日历天

9

******有限公司

******.19元

邓永顺

合格

160日历天

10

******有限公司

******.77元

来丹丹

合格

160日历天

11

******有限公司

******.53元

岳鹏展

合格

160日历天

12

******有限公司

******.58元

刘战红

合格

160日历天

13

******有限公司

******.15元

毛纪莹

合格

160日历天

14

******有限公司

******.97元

王玲玲

合格

160日历天

15

******有限公司

******.11元

杨建瑞

合格

160日历天

16

******有限公司

******.05元

马光

合格

160日历天

17

******有限公司

******.56元

杨继鹏

合格

160日历天

18

******有限公司

******.03元

刘霞

合格

160日历天

19

******有限公司

******.03元

杜康

合格

160日历天

20

******有限公司

******.52元

刘雅博

合格

160日历天

2、标候选人项目管理人员情况

标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师证

******1733

******有限公司

管理人员

白頔

项目经理

级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

刘义霞

项目经理

二级注册建造师证

******6956

******有限公司

管理人员

张本焕

项目经理

二级注册建造师证

******2515

******有限公司

管理人员

董慧聪

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

马威

项目经理

二级注册建造师证

******5343

******有限公司

管理人员

申火升

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

彭莉

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

邓永顺

项目经理

二级注册建造师证

******1328

******有限公司

管理人员

来丹丹

项目经理

二级注册建造师证

******8962

******有限公司

管理人员

岳鹏展

项目经理

二级注册建造师证

******9657

******有限公司

管理人员

刘战红

项目经理

二级注册建造师证

******7679

******有限公司

管理人员

毛纪莹

项目经理

二级注册建造师证

******6990

******有限公司

管理人员

王玲玲

项目经理

二级注册建造师证

******7601

******有限公司

管理人员

杨建瑞

项目经理

二级注册建造师证

******0103

******有限公司

管理人员

马光

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

杨继鹏

项目经理

二级注册建造师证

******5761

******有限公司

管理人员

刘霞

项目经理

二级注册建造师证

******5960

******有限公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师证

******2108

******有限公司

管理人员

刘雅博

项目经理

二级注册建造师证

******996

3、标候选人企业业绩

标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

 

 

 

******有限公司

武陟县大狮涝河治理工程(二标段)

******管理局

2022年7月

******.01

兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)建设工程

******有限责任公司

2022年8月

******

安阳市滑县农村生活污水治理一期项目

安阳市生态环境局滑县分局

2024年9月

******.64元

******有限公司

博尔塔拉河一温泉河段生态廊道综合治理工程三期建设项目(二标段)

******有限公司

2023年10月

******.39元

******有限公司

汝州市欣裕养老院院内绿化及管网工程

******有限公司

2023年3月

681200.00元

柘城县市政设施中心柘城县高新区北区武陵山路北段、明月山路上海北路、韶山路、沙河路、渭水路等排水管网改造项目一期(上海北路积水点)项目

柘城县市政设施中心

2025年4月

******.13

 

 

******有限公司

杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

******水利局

2023年8月

******.42元

卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段)

******水利局

2024年5月

******.31元

******有限公司

2024年度博爱县柏山镇大中里村污水管网项目

******人民政府

2024年3月

551120.00元

******有限公司

HD04-15商丘热电循环冷却水回水管道敷设EPC项目

中电******有限公司

2024年5月

1431600

******有限公司

******人民政府民权县褚庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧

污水管网工程项目

******人民政府

2024年8月

******.00元

******人民政府民权县褚庙乡农村危房集中改造试点项目

******人民政府

2023年9月

******.00元

******有限公司

河南省商丘市民权县水系连通及水美乡村建设县项目2024年度工程第三标段

******水利局

2024年12月

******.02元

通许县排水管网改造项目(一期)

******管理局(通许县城市综合执法局)

2024年5月

******.18元

柘城县詹庄灌区续建配套改造项目

******水利局

2024年6月

******.72元

******有限公司

******办事处民生河小区管网工程

******办事处

2023年8月

365580.00 元

******有限公司

民丰县尼雅湾生态保护修复项目(二期)-施工二标段

民丰县林业和草原局

2022年4月

1394.7952万元

嵩县明白河河道治理工程五标段

******管理局

2022年5月

294.4685万元

澜沧江昂曲重点河段治理工程项目(一标段)

昌都市卡若区水利技术服务队

2023年9月

1810.4327万元

******有限公司

柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

******水利局

2023年8月

******.69元

巩义市2022年度地方水库移民扶持基金项目

******水利局

2022年10月

371008.37元

卢氏县2022年水毁堤防修复工程-南山区域九标段二次

******水利局

2022年6月

******.12元

******有限公司

淮滨县公铁水一体化淮河淮滨港码头配套工程-5井引桥北侧道路及管网工程

******有限公司

2022年4月

******.06元

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

永城市西城区历史文化街区改造牌坊街段项目

******办事处

2022年8月

******.00

永城市西城区供水改造提升项目工程(第一标段)

******办事处

2023年4月

******.26元

永城市引江济淮入永30万吨/日水厂城区配套管网项目设计、采购、施工工程总承包-原水管道沉井工程(沉井号K0+150、K3+728、K3+978、K4+137)控制价专业分包

******有限公司

2025年4月

******

******有限公司

******人民政府2022年梨花小镇配套设施建设

项目

******人民政府

2022年12月

******.00 元

******有限公司

******人民政府2023年度永城市美丽乡村重点县建设试点第一批)项目

******人民政府

2023年9月

******.67

永城市蒋口镇乡村振兴示范村基础设施提升工程项目第一标段

******人民政府

20229月

******.00元

******有限公司

******居环境整治项目(坑塘治理)第十八标段

******管理局

2022年9月

******.06元

******有限公司

焦作市广利灌区2023年补水河测流项目

******服务中心

2023年11月

474500元

******有限公司

商丘市梁园区万堤河(黄河路至货场路)清淤疏浚工程

******管理局

2022年8月

******.00元

梁园区邓斌口雨污水管网改造工程

******建设局

2023年10月

******.33元

虞城县老旧供水管网改造工程

******水利局

2025年3月

******.93元

******有限公司

******水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目

******水利局

2023年11月

994800.00 元

开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工六标段)

******管理局

2024年6月

******.95元

******有限公司

民权县城区雨水管网清淤、市政基础设施及雨水污水管网改造新建工程

******管理局

2022年7月

******.12元

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.21

2

******有限公司

******.95

3

******有限公司

******.28

4

******有限公司

******.39

5

******有限公司

******.61

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

商务标评审

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

2

******有限公司

符合性评审

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未按照招标文件要求提供2024年财务审计报告。

未按招标文件要求,未提供2024年度财务审计报告。

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未提供2024年财务报告

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025531日至202564

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

址:永城市欧亚路

系人:朱先生

联系电话:0370-******

 

******有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

人:张高歌

联系电话:0371-******

 

******服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:******

 

                  

 

******有限公司  

                           2025年05月30

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看信息来源网站
快照:2025-05-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级